Bleuets
Accueil  »  Organisation »  Le personnel administratif

Le personnel administratif

Afin de soutenir le conseil dans le cadre de ses mandats, ce dernier dispose d’une équipe administrative et technique afin de répondre aux attentes et aux obligations.

Nom

Poste

No de téléphone

Marc Dubé

mdube@mrcmaria.qc.ca

Directeur général et

Secrétaire-trésorier

(418) 276-7531 #4213
Christian Bouchard
cbouchard@mrcmaria.qc.ca
Secrétaire-trésorier adjoint (418) 276-7531 #4201 
Jacques Potvin
jpotvin@mrcmaria.qc.ca
Urbaniste (418) 276-7531 #4202 
Johanne Lapointe
jlapointe@mrcmaria.qc.ca
Réceptionniste/Technicienne en administration 

(418) 276-7531 #4200

Lise Guérette lguerette@mrcmaria.qc.ca

Secrétaire

(418) 276-7531 #4216

Guylaine Lavoie 
glavoie@mrcmaria.qc.ca

Secrétaire de direction  (418) 276-7531 #4206
Stéphan Gauthier sgauthier@mrcmaria.qc.ca  Ingénieur agronome  (418) 276-7531 #4211
Marc-Eddy Jonathas mejonathas@mrcmaria.qc.ca Urbaniste, aménagiste  (418) 276-7531 #4209
Marc-André Servant maservant@mrcmaria.qc.ca Adjoint au secrétaire-trésorier  (418) 276-7531 #4208
Claire Néron cneron@mrcmaria.qc.ca Gestionnaire de projets  (418) 276-7531 #4204
François Potvin fpotvin@mrcmaria.qc.ca Inspecteur des cours d'eau, des
gravières et sablières
(418) 276-7531 #4207
Pier-Paul Lemay pplemay@mrcmaria.qc.ca Inspecteur régional (418) 276-7531 #4221
Yannick Morin ymorin@mrcmaria.qc.ca Technicien en aménagement  (418) 276-7531 #4212
Gilles Potvin gpotvin@mrcmaria.qc.ca Technicien en administration  (418) 276-7531 #4222
Nathalie Laprise nlaprise@mrcmaria.qc.ca  Technicienne en géomatique  (418) 276-7531 #4205
Nadia Thibeault nadia.thibeault@mrcmaria.qc.ca  Technicienne en géomatique  (418) 276-7531 #4227
Bernard Brassard bbrassard@ville.dolbeau-mistassini.qc.ca Responsable des technologies de l'information (418) 276-7531 #4219

Manon Leclerc

mleclerc@mrcmaria.qc.ca

Archiviste, Responsable de la gestion des documents (418) 276-7531 #4223

Dominique Gobeil

dgobeil@mrcmaria.qc.ca

 

Directeur général du Parc régional des Grandes-Rivières (418) 276-7531 #4511